Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
Олег Сарапулов
был 26 июля 2022 15:56
Фотоальбом

Ним - древнеримский город во Франции

PENTAX K-5
4 22
Ним — Франция Ноябрь 2012

Ни один город Франции не может сравниться с Нимом по количеству и сохранности памятников древнеримской архитектуры. Даже герб города - крокодил ,цепью прикованный за пальму, символизирует победу Октавиана над египетским флотом Антония и Клеопатры при Акциуме, в 31 году до н. э. После этой победы Октавиан и стал императором Августом, а в Ниме появилась триумфальная Арка Августа (29 год до н. э.) В первую очередь потрясает Арена Нима — римский амфитеатр возведенный в I веке н. э., считается одной из самых хорошо сохранившихся в мире и с 1840 года внесен в перечень исторических памятников Франции. С 1863 года в стенах, вмещающих 24 тысячи зрителей и помнящих ещё бои гладиаторов, начинают проводить корриды. В центре Нима расположен другой символ города - Мезон Карре («квадратный дом» ок. 1 в. до н. э.) храм посвящённый Каю и Люцию внуку и пасынку императора Августа.

На холме Монт-Кавалье, в знаменитом саду Фонтана, распланированном учениками великого Ле Нотра, находятся руины Терм, иначе называемые Храмом Дианы (II в. н. э.). Здесь же находится и величественная Тур-Мань «большая башня» - памятник ещё галло-римской архитектуры, важнейшая часть городской стены упомянутая в пророчествах Нострадамуса. С уверенностью можно сказать что Вас не оставят равнодушными и многочисленные городские церкви.

И наконец, легенды говорят, что паруса каравелл Колумба были сделаны из джинсовой ткани «деним» - саржевого полотна, изготовлявшегося в Ниме, городе на юге Франции.

И даже отель Hôtel Marquis de la Baume в центре Нима оказался в историческом здании с весьма причудливой архитектурой: внутренний дворик и лестничные марши выглядят вполне аутентично!

Hôtel Marquis de la Baume
Hôtel Marquis de la Baume

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому