Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
Олег Сарапулов
был 26 июля 2022 15:56
Фотоальбом

Новогодний Вроцлав

PENTAX K-5
9 26
Вроцлав — Польша Январь 2012

Нам, бывшим советским любям Вроцлав (Бреслау) очень хорошо знаком и дорог:

во первых потому, что здесь во время осады Бреслау в 1945 году погибло много русских солдат и во вторых потому что именно во Вроцлаве, вернувшем себе старое селезкое название после падения Рейха, впервые запела всеми любимая в советском союзе Анна Герман! 

Первый раз в жизни Анна на людях спела именно во Вроцлаве. Ее подруга Богуся выходила замуж и попросила приятельницу спеть на ее свадьбе. Богуся долго умоляла регента Королевского костела взять хотя бы на один раз никому не известную Анну Герман, чтобы та была солисткой хора на ее свадьбе. Старый пан, теребя бороду, с явным недовольством, выдавил: «Ладно, пусть придет, посмотрим!»… И вот свадьба. Аня, возвышавшаяся над всем хором, который разместился на балконе костела, стояла и в сопровождении органа пела «Аве Мария». У органиста дрожали руки, Богуся плакала. Это был успех. Успех, который подвигнул студентку геологии «сменить» профессию и стать певицей.

 Так уж повезло, что во время 6-ти дневной новогодней поездки по Европе, Вроцлав был в маршруте в последнее новогоднее утро 2 января, тихий, красивый и уютный!!

Наслаждайтесь! 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому