Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
Олег Сарапулов
был 26 июля 2022 15:56
Фотоальбом

Вильфранш-сюр-мер

PENTAX K-5
24 24
Ницца, Вильфранш-cюр-Мер — Франция Апрель 2013

Вильфранш-сюр-мер — ближайший к Ницце городок, морской порт основанный в XIII веке и получивший название «Свободный город у моря».

Известно так же что здесь любила отдыхать российкая царица Мария Федоровна и даже ради этого в порт позволили входить кораблям русского военного флота. Я с легкостью верю в эту историю, городок действительно милый и фотогеничный, хотя как в этом порту мог расположиться русский флот с трудом могу представить!

Нам очень повезло с погодой, после утреннего дождя и низких туч выглянуло яркое южное солнце и городок заиграл всеми своими красками. Здесь мы сделали свою небольшую остановку по пути в Монако и с огромным наслаждением выпили кофе в ресторанчике прямо на берегу. Городок показался нам очень уютным и тихим после шумной Ниццы, хотя мы отъехали всего 4 км. К тому же здесь оказался замечательный песчанный пляж и при желании побывать летом на Лазурном берегу думаю стоит рассматривать для остановки именно Вильфранш.

Наслаждайтесь!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому