Олег Сарапулов Пользователь — был сегодня 7:38

Неделька в Москве!

Здравствуйте жители столицы! Давненько я не был в Москве больше половины одного дня, а тут почти на неделю попадаю! Думаю надо наполнить их чем-то, кроме работы! Посоветуйте, какой-нибудь сайт, где можно посмотреть билеты в театры?! А еще может кто подскажет пару приличных ресторанов, лучше итальянский, французский или стейк! Лучше в центре, так как остановился в Садовом кольце, а работа на Китай-городе!

Мероприятий туристеров в период с 30 ноября по 5 декабря не намечается в Москве? С удовольствием бы примкнул! А то я как то в связи с отцовством совсем отошел от дел туристических! :))

Всем удачи и хороших легких дорог!

1697.39 – карма
Позиция в рейтинге – 96

22 ноября 2014 г. 17:04
По ресторанам не подскажу, а по театрам и концертам много разных сайтов, где можно заказать билеты - http://www.portalbilet.ru/, http://www.ticketland.ru/ и тд. А на театрально афише удобно смотреть непосредственно репертуар - http://www.teatr.ru/
Вообще, в Москве сейчас много интересных культурных мероприятий на любой вкус.
23 ноября 2014 г. 2:12
СПАСИБО!
22 ноября 2014 г. 21:22
Олег, вот что могу порекомендовать навскидку:
Театры:
Театр Вахтангова: http://www.vakhtangov.ru/
(билеты можно купить у них на сайте). Очень рекомендую спектакль «Дядя Ваня», необычное прочтение Чехова, ломает привычную трактовку образов.
Театр Сатиры: http://www.satire.ru/
(билеты можно купить на тех сайтах, которые указала Ирина) Хороший спектакль «Вечерний выезд общества слепых»
Можно сходить в театр Ермоловой: http://www.ermolova.ru/
(билеты можно купить на сайте театра). Я там видела два спектакля, которые мне понравились («Фотофиниш» и «Самая большая маленькая драма»)
Скажу еще о театре Фоменко, но до него Вам далековато http://fomenko.theatre.ru/ (билеты можно купить через сайт театра)
Если любите не только итальянскую кухню, но и итальянские песни, то очень рекомендую сходить на концерт итальянской музыки Моники Сонторо (актрисы тетра Фоменко). Правда этот концерт проводится редко
Рестораны:
Недалеко от Вашей гостиницы есть неплохой итальянский ресторан Vapiano (проспект Мира д.26 стр.1). http://www.vapianocafe.ru/ там же вход в парк «Аптекарский огород» (если захочется немного природы). Ресторан находится на пересечении Грохольского переулка и проспекта Мира (вход с проспекта Мира). Здесь же рядом есть ресторан «Мадам Галифе» http://www.old.sitnikov.com/club_madam/. Раньше мне здесь нравилось, но последние время он меня начал разочаровывать.
Есть еще ресторан «Голубка» http://golubka-moscow.ru/. Это один из моих любимых ресторанов (правда от ваших мест далековато, но там очень вкусно).
И еще, может Вам как фотографу, будет интересно:
Галерея классической фотографии (правда не очень удобно добираться): http://classicgallery.ru/
Мультимедия арт-музей: http://mamm-mdf.ru/exhibitions/
23 ноября 2014 г. 2:08
Спасибо огромное!
5 декабря 2014 г. 18:49
Еще раз спасибо, Анна, за рекомендации! Посмотрел Евгения Онегина в Вахтангова - чистый восторг насколько хорошо и интересно поставили Пушкина!
Отдельное спасибо за Вапиано - действительно вкусно, хотя и не очень уютно! Огород в декабре не привлек, холодно было и темно!
5 декабря 2014 г. 19:07
Олег, очень рада, что рекомендации пригодились... Здорово, что попали в Вахтангова. Очень люблю этот театр. У них сейчас много интересных постановок. В Вапиано необычно, но я наверное привыкла и уже не замечаю , главное вкусно кормят . Огород, пожалуй, в декабре не интересен... приезжайте в мае! И светло и красиво
Jay
22 ноября 2014 г. 23:20
Из театров нравятся Маяковка (http://www.mayakovsky.ru/), Моссовета (http://www.mossoveta.ru/) и Школа современной пьесы (http://www.neglinka29.ru/dir/7).
Правда в здании Школы современной пьесы (бывшем ресторане "Эрмитаж") не так давно случился пожар, поэтому спектакли идут на других площадках Но постановки и труппа все те же
23 ноября 2014 г. 2:11
Спасибо, попробую на что-нибудь попасть!
23 ноября 2014 г. 14:52
Олег, это же здОрово! ))
Про театры и рестораны тебе вроде уже всё рассказали, а мероприятия туристеровцев в эти даты вроде не намечается, но мы ведь ради такого случая можем и сами наметить!)))
Я, правда, 2-ого вечером улетаю в Барнаул. То есть, у меня для встреч остается либо вс, либо пн. Удобно в какой-нибудь из этих дней?
24 ноября 2014 г. 12:38
Спасибо Виктор! Очень приятно было бы встретиться! Меня в принципе любой из предложенных тобой дне устроит! Там вроде как еще Алексей Ship в Москве появится обещает в эти дни! Трое -это уже тусовка;))
24 ноября 2014 г. 12:41
О, здОрово! С Алексеем мы уже разок встречались! Надо тогда определиться с днем и кинуть клич!))
30 ноября 2014 г. 7:12
Кажется Алексею удобно только 1-го :)